ФГБУ "Станция агрохимической службы "Рязанская"

агрохимический мониторинг сельскохозяйственных угодий

В Минсельхозе России под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрея Волкова состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

В обсуждении приняли участие представители профильных департаментов федерального аграрного ведомства, Минэкономразвития России, научно-исследовательских институтов, федеральных государственных бюджетных учреждений центров и станций агрохимической службы, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Рассмотрены предложения органов управления АПК субъектов Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций по совершенствованию Правил предоставления и распределения субсидий на оказание несвязанной поддержки.

Кроме того, состоялось обсуждение нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, устанавливающих порядок и условия предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Материалы по итогам совещания направлены членам рабочей группы для подготовки предложений по совершенствованию механизма предоставления несвязанной поддержки.

Источник: Департамент растениеводства, химизации и защиты растений

Яндекс метрика